ПОМОГИТЕ!!!! СРОЧН О!!!К конденсатору ёмкостью в 20 МкФ приложено напряжение в 300 В. Определить

значение заряда.

Ответы на вопрос

Отвечает Горелова Кристина.

C=q/u

q=C*U=20*10⁻⁶*300=6*10⁻³=6мКл