1. Снаряд вылетает из пушки под углом 30° к горизонту со скоростью 240 м/с. Через какой промежуток

времени снаряд достигнет цели?

Ответы на вопрос

Отвечает Ерашов Олег.

V=240 м/с   α=30   to=?
===
Время подъема
t=vy/g
vy=v*sinα
t=v*sinα/g=240*0.5/10=12 c
Общее время полета
to=2*t=2*12=24 c
===============