Определить силу,действующую на тело через 3 с. после начала действия, и скорость в конце третьей

секунды, если тело массой 3 килограмма движется с ускорением, изменяющимся по закону а=10t -10, v0=0

Ответы на вопрос

Отвечает Аникеев Иван.
Сила F=ma, a(3) =10*3-10=20м/с², F=3кг *20м/с² =60Н
Скорость V=V₀t+at²/2, V =0 +20*3²/2=90 м/с