Автомобиль на повороте движется по окружности радиусом 10 метров со скоростью 18 километров час

Какова его центробежное ускорение

Ответы на вопрос

Отвечает Абдуллаева Нурайя.
a= \frac{V^{2}}{R}
V= \frac{18}{3.6} =5м/с
a= \frac{5^{2}}{10} =2.5 м/с^2