Грузоподъёмность лифта 3 тонны. Сколько листов железа можно погрузить в лифт, если длина каждого

листа 3 метра, ширина 60 см и толщина 4 мм.

Ответы на вопрос

Отвечает Билинский Игорь.

Объяснение:

3 т = 3000 кг

Плотность железа (р) = 7800 кг/м³

V листа = a*b*c

60 см = 0,6 м

4 мм = 0,004

V= 3м * 0,6м * 0,004 мм = 0,0072 м³

m (одного листа) = V*p

m = 7800 кг/м³ * 0,0072 м³ = 56,16 кг

Чтобы узнать сколько выдержит лифт нужно разделить грузоподъемность на массу одного листа

N= 3000кг/56,16 кг= 53,4 = 53 листа

Ответ: 53