Газ при температуре 300 К занимает объем 2,5*10^-4 м^3. Какой объем займет эта масса газа, если

температура повысится до 324 К? Давление считать постоянным.

Ответы на вопрос

Отвечает Мойсеенко Лиза.

Если давление постоянное то процесс изобраный.т.е. \frac{V1}{T1}=\frac{V2}{T2} отсюда V2=\frac{V1*T2}{T1} =2,7*10^-4 м^3