Звуковая волна частотой 1000Гц в стали распростроняется со скростью 5000м/с.Найдите длину этой

волны. (помогите пожалуйста)

Ответы на вопрос

Отвечает Чернов Никита.

L=v/F
L=5000/1000=5
думаю так

Отвечает Гусакова Дарья.

длина равна скорость разделить на частоту 5000:1000=5 м