1.Самое трудное - узнать человека. Говорят , для этого нужно съесть с ним пуд (16 кг.) соли .

Сколько времени понадобится для этого , если медицинская норма потребления соли 5 г. в сутки ? Одиннадцати школьных лет хватит ? Объясните!

Ответы на вопрос

Отвечает Нуралиев Наби.

1пуд=16 кг
5г=0,005кг
Количество дней
Пуд в кг делим на норму в кг
16/0,005=3200 дней =3200÷365=8,77 лет
Школьных лет хватит, еще и останется на поедание сахара))