Решите пожалуйста дано m=0.4 кг x=0.02 м k=400м/н v-?



Ответы на вопрос

Отвечает Бабец Влад.
Если условие такое:

Дано:
k = 400 Н/м
x = 0,02 м
m = 0,4 кг
_________
v - ?


Решение:
kx²/2 = mv²/2

kx² =mv²

v²=kx²/m

v=√(kx²/m)= √400 Н/м
*0,02 м *0,02 м /0,4 кг =√0,4=0,632 м/с  Вычисления можно перепроверить самостоятельно