Пожалуйста помогите, очень срочно!!!!!! Решите уравнение: 2у - 4=-19-3у. Решите уравнение: 4 * (2х

- 3) + 5 = 5х -1. Решите уравнение: - 1 2/3 * ( - 3/5у + 2/3) = 2 5/9 - 2у. Плиз Плиз Плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Дроздов Владик.
1) 5у=-15; у = -3
2) 8х - 12+5 = 5х - 1; 3х=6; х =2
3)-4*((-9у+6)/15) = (25-18у)/9; -4*3(-9у+6) = 25-18у; 108у - 72 = 25 -18у; 126у=97; у = 97/126
Отвечает Дамбинов Слава.
2y+3y=-19+4                  4*(2x-3)+5=5x-1             
5y=-15                            8x-12+5=5x-1
y=-15:5                           8x-5x=-1+12-5
y=-3                                3x=9
                                       x=9:3
                                       x=3