Функция задана формулой у=4х+7 запишите функцию график которой паралелен графику заданной функции и

проходит через точку А(-2:4)

Ответы на вопрос

Отвечает Кречко Карина.
1)Т. к. график лин. ф-ции параллелен прямой y=-x-3, то его вид:
у=-х+в
2)Т. к. график проходит через точку с координатой (-2;3), имеем
3 = 2+в
в=1
3) у=-х+1 -искомая ф-ла