Пробирка 0,32 Н плавает в спирте. Вычислите объем вытесненного спирта.


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Кристина.

F(a) = 0.32 H

F(a) = ро(ж) * V * g

Выразим отсюда V

V = F(а)/ ро(ж) * g

ро(ж) - плотность жидкости, в данном случае спирта = 800 кг/м^3

Подставляем в формулу числа

V = 0.32 H/ 800 кг/м^3 * 10 H/кг = 0.00004 м^3