Угол падения луча на зеркальную поверхность 40градусов.чему равен угол между падающим и отраженным

лучами? помогите плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Потапов Потап.

α=40    β=?

Угол падения равен углу отражения

Общий угол β=2*α=2*40=80°

=============