Тело массой m=2 кг изготовленное из чугуна нагрели на 10 градусов по целси. Какое количество

теплоты для этого потребовалось?

Ответы на вопрос

Отвечает Осталецький Влад.
Q=c*m*Δt = 540*2*10=10 800 Дж = 10,8 кДж