Как решить задачу?( в магазине 240 кг фруктов за день продали 65% , ск килограмм фруктов осталось?


Ответы на вопрос

Отвечает Абдыкарымов Мансур.
1) 240 * 0,65 = 156 кг продали за день
2) 240 - 156 = 84 кг осталось
Отвечает Бубырь Ирина.
1)240:100%*65%=156 фруктов столько  продали
2)240-156=84 фруктов осталось
Ответ: 84 осталось