в результате электризации телу сообщили заряд 0,001Кл. сколько электронов было передано телу при

этом?

Ответы на вопрос

Отвечает Антонова Анастасия.
Любой заряд складывается из отдельных  элементарных зарядов равных заряду электрона
Q= е*N
N= Q/е= 0,001/1,6 *10^-19=6,25*10^15         15 - это степень