Тело брошено с поверхности земли вертикально вверх с начальной скоростью модуль которой 18 м\с.На

какой высоте кинетическая энергия будет равна

Ответы на вопрос

Отвечает Касперская Анна.
IhI=V^2-V0^2/2g=18*18(м/с)^2/2*10м/с^2=9*18/10м=16,2м - максимальная высота подъема; (V=0);
Ep=mgh, на этой высоте она самая большая, а на высоте 8,1м равна половине, другая половина Ек.
Ответ: Ек=Ер на высоте 8,1 м.