Тело массой m = 2 кг под действием постоянной силы движется прямолинейно, причем зависимость

координаты х тела от времени определяется равенством x = B+Ct+Dt2 , где В= 1 м, С=2 м/c,D= 3м/с2. Найти работу силы за интервал времени от 0 до t = 3 с.

Ответы на вопрос

Отвечает Тремаскин Никита.

Уравнение движения x=1+2*t+3*t²

Уравнение скорости v(t)=2+6*t      t=3 c

vo=2 м/с (при t=0)   v=2+6*3=20 м/с

A=m*Δv²/2=2*(20-2)²/2=324 Дж   (работа равна изменению кинетической энергии)

==================