Луч света падает на поверхность раздела воздуха и воды под углом 50 градусов.Найти угол преломления

луча.Показатель преломлений воды равен 1,33

Ответы на вопрос

Отвечает Храбров Артем.
Дано:
α=50°
n=1,33
Найти:
β=?
Решение:
sinα/sinβ=n
sinβ=sinα÷n
sinβ=sin50°÷1,33=0,7660÷1,33=0,5759
β≈35°
Ответ: 35°