Масса пули 5г, ее скорость - 500 м/с. Чтобы хоккейная шайба массой 100 г обладала таким же

импульсом, она должна двигаться со скоростью -??? с решением,если можно))буду оооч благодарна

Ответы на вопрос

Отвечает Попова Анна.
M1=5*10^{-3} кг
v1=500 м/с
m2=0,1 кг
v2=?

m1v1=m2v2 \\ v2= \frac{m1v1}{m2}

v2= \frac{5*10^{-3}*500}{0.1} =25 м/с