Поезд идет со скоростью 72 километров час выразите его скорость в метрах в секунду


Ответы на вопрос

Отвечает Мац Ваня.
V=72 км/ч =72*1000 м/3600с =20 м/с
( 1 км=1000 м, 1 час =60 мин=3600 с)
Отвечает Парамонов Александр.
72 км/ч=72*1000 м/3600 с=20 м/с.