Определите массу мяча который под действием силы 0,05H получает ускорение 10 см/с²


Ответы на вопрос

Отвечает Яковлева Юлия.

F=ma
a=10 см/с^2=0,1 м/с^2
0,05=m*0,1
m=0,05/0,1=0,5 кг
Ответ: 0,5кг