Генератор электростанции за сутки совершил работу 172,8 ГДж (1 ГДж = 10 в 9 степени Дж). Определите

среднюю мощность генератора.

Ответы на вопрос

Отвечает Шердиев Ислам.

t=24 ч =86400 с

A= 172,8 *10^9 Дж

N=A/t=2*10^6 Вт