Какая жидкость налита в сосуд если она производит давления 5000 па а высота её столба 80 см​


Ответы на вопрос

Отвечает Шляпникова Виктория.

P=pgh

p= P/gh = 5000/10*0.8 = 625

Дальше смотри по плотности жидкости.