Самодельный электрический паяльник при силе тока 500 мА имеет мощность 60Вт. На какое напряжение

рассчитан паяльник?

Ответы на вопрос

Отвечает Комиссарова Екатерина.
Вроде так:
P=V*I
где P, V, I - мощность, напряжение и сила тока соответственно
Переведем 500 "мА" в "А", для этого разделим на 1000: 0,5 А
Из формулы: V=P/I=60/0.5=120 В