На тело, лежащие на столе, действует сила тяжести 50Н.Чему равен вес этого тела? Нужно решение


Ответы на вопрос

Отвечает Дмитришин Саша.
P=Fтяжести
Следовательно, P=50Н
Если тебе нужна масса, то:
P=mg
m=P/g
m=50/10=5кг