Решите задачу срочно плиз:* Мальчик массой 40 кг во время прыжка в длину имел скорость 5 м/с на

высоте 0,5 м. Определите импульс мальчика в этот момент,потенциальную энергию относительно Земли,кинетическую энергию и полную механическую энергию мальчика.

Ответы на вопрос

Отвечает Мазаева Анна.
P=m*V=40*5=200 кг*м/с
Еp=mgh=40*10*0.5=200 Дж
Ек=mV^2/2=40*25/2=500 Дж
Еп=200+500=700 Дж