СРОЧНО пожалуйста! Напишите Дано к этой задаче. Решение я знаю.Площадь малого поршня гидравлической

машины в 50 раз меньше, чем большого. На малый поставили гирю весом 20Н. Определите вес груза который надо положить на большей поршень чтобы поршни находились в равновести.

Ответы на вопрос

Отвечает Тюкалов Андрей.
РОЧНО пожалуйста! Напишите Дано к этой задаче. Решение я знаю.Площадь малого поршня гидравлической машины в 50 раз меньше, чем большого. На малый поставили гирю весом 20Н. Определите вес груза который надо положить на большей поршень чтобы поршни находились в равновести.

Дано S2/S1=50   F1=20 Н  P=F2 - ?

для гидравлической машины   F1/S1=F2/S2
 F2=F1*S2/S1=20*50=1000 Н
Ответ  F2=1000 Н