С идеальным газом провели некий изобарный процесс, после чего его объём увеличился вдвое. Как

изменилась температура газа?

Ответы на вопрос

Отвечает Никитин Александр.
Для изобарного процесса справедливо соотношение V2/V1=T2/T1
 По условию V2/V1=2 T2=2*T1
Увеличится в 2 раза.