Небольшое тело двигалось вдоль прямой и обладало импульсом, равным по модулю 8 кгм/с. В некоторый

момент времени на это тело начала действовать постоянная сила, всё время направленная вдоль этой прямой. Через 4 с после начала действия силы модуль импульса тела уменьшился в 2 раза. Чему мог быть равен модуль силы, действовавшей на тело?

Ответы на вопрос

Отвечает Осипова София.
P2=0,5*p1
F=|p2-p1|/t=|0,5*8-8|/4=1 H