Какова скорость звука в воде если источник колебаний с периодом 0,005с вызывает волну длиной 7,175м


Ответы на вопрос

Отвечает Лигай Руслан.
T=0,005с, λ=7,175 м. v-?    v=λ/T.
v=7,175/0,005=1435 м/с.