Скорость электрички 54 км/ч. Петя внутри вагона идёт по ходу его движения со скоростью 3 м/с.

Определите скорость Пети относительно земли

Ответы на вопрос

Отвечает Донсков Андрей.
Дано:
V2 = 54 км/ч = 15 м/с
Vо = 3 м/с
Найти: 
V1 = ?
------------------------
Решение: 
Vo = V1-V2
3 = V1-15
V1 = 15+3 = 18 м/с
Ответ: V1 = 18 м/c
(Я не уверена, что правильно :с)