Товарный поезд був у дорози 6 год а пасажирский 4 год. товарный поезд ехал с скоростью 40км\час а

пасажирский 50км\час . на сколько больше проехал пасажирский поезд?

Ответы на вопрос

Отвечает Zapyatkin Andrey.
1) 9-6=3 часа осталось2)3*80=240 км расстояние, которое проедет пассажирский поезд с 6-9 утра3)3*60=180 км расстояние, которое предет товарный поезд с 6-9 утра4)240-180=60 км расстояние, на которое пассажирский поезд будет дальше товарного за 3 часа5)80-60=20 км/ч скорость сближения поездов6)70/20=3,5 ч - через 3,5 часа пассажирский поезд догонит товарный.значит с 6 часов до 9 часов пассажирский поезд не успеет догнать товарный.Ответ : через 3,5 часа пассажирский поезд догонет товарный.        в минутах= 3,5*60=210 минут  или 3 часа 30 минут. поставь как лучший ответ