Помогите срочно пожалуйста, не знаю физики, а завтра сдать надо зачет по физике, пожалуйста. два

заряда, один из которых равен 88 нКл, а второй равен протеканию тока 36 миллиампер за минуту. Сила взаимодействия равно 104 мН. Определить расстояние между ними, если они оба помещены в стекло"

Ответы на вопрос

Отвечает Гер Вова.

q1 = 88 * 10^ -9Кл      q2 = I / t    = 36 * 10^ -3 / 60 = 0,6 * 10^ -3 Кл

По закону Кулона F = k *  q1*q2 / r^2

Отсюда r = под корнем (k / e)*q1*q2 / F    e - диэлектрическая проницаемость стекла

r = 0,8 (м)