На пружину жорсткостю 0.2Н^м подвесили тело плотностью 8000кг^м3 пружина удленилась на 3 см. Найти

объем.

Ответы на вопрос

Отвечает Тюрин Валерий.
Fупр. = Fт.

kx = mg ,

но m = pV , тогда

kx = pVg

V = kx \ pg

V = ( 0,2 * 0,03 ) \ 8000 * 10 = 7,5 * 10^-8 м^3
Отвечает Воробьева Даша.
Mg = k∆x;
m = k∆x/g;
V = m/p → V = k∆x/g : p = k∆x/pg = 0,2*0,03/8000*9,8 = 0,006/78400 = 7,65*10^-8 м³.