Чему равно время торможения поезда движущегося с ускорением численно равным 0,1 м/с2 если на

участке торможения его скорость упала с 72км/час до 54 км/час

Ответы на вопрос

Отвечает Исмагилов Фанис.

v2=72=20 м/с

v1=15 м/с

t=Δv/a=5/0.1=50 c