Мяч брошен горизонтально со скоростью 12 м/с из окна дома, находящегося на высоте 20 метров от

поверхности земли. На каком расстоянии от дома он упадет на землю?

Ответы на вопрос

Отвечает Кальмаев Артем.
Горизонтальная составляющая начальной скорости равна в данном случае величине начальной скорости
v = 12 м/с
Эта величина не меняется по величине, следовательно искомый путь
s = vt
где t - время свободного падения с высоты
h = 20 м
t = √(2h/g)
s = v√(2h/g) = 12·√(2·20/10) = 12·2 = 24 м