Тело брошенное вертикально вверх с высоты 40 м с начальнлй скоростью, модуль которой равен 5м\с. На

какой высоте окажется тело через промежуток времени 2 с?

Ответы на вопрос

Отвечает Никифоров Юрий.
H=h0+(V0*t-g*t^2/2)=40+(5*2*0,5*4)=48 м