Идеальный газ в сосуде при p=const нагревается от t1=27C до t2=227C. Чему равно отношение объёмов

идеального газа?

Ответы на вопрос

Отвечает Виноградова Маша.

Дано:

t1=27 (следовательно T1=300 K)

t2=227 (след T2=500 K)

p=const

Найти

V1/V2

решение

V1/V2=T1/T1=300/500=3/5=0.6