Якого тиску зазнає водолаз на глибині 250м


Ответы на вопрос

Отвечает Филовенчов Рома.
Дано:
h=250 м
р(ро)=1000 кг/м³
Знайти: р-?
р=рgh=1000×10×250=2 500 000 Па.
В-дь: р=2 500 000 Па=2500 кПа.