Помогите пожалуйста Для подъема зерна на высоту 10 м установили транспортер мощностью 4000 Вт.

Определить массу зерна, поднятого за 8 часов работы транспортера. Коэффициент полезного действия установки 13,6%.

Ответы на вопрос

Отвечает Мартин Дженнифер.
N = Aп/A , где n - КПД, Aп - работа полезная, A - работа вся
Aп = Wp = mgh
A = Pt
n = mgh / Pt 
m = P*t*n/gh =  156672 кг