Скорость точек рабочей поверхности наждачного круга диаметром 40 см равна 45м\с, чему равна частота

вращения круга

Ответы на вопрос

Отвечает Eliseev Nikita.

R=20см=0.2м
v=45м/с
ve=? (частота)
v=2×pi×ve×R
ve=v/2×pi×R=45/2×3,14×0.2=45/6.18×0.2=36.4 Гц