Ученикам 7 класса ВОПРОС Вес тела в воздухе равен 8 Н, а вес тела в воде равен 1,2 Н. Определите

плотность тела.

Ответы на вопрос

Отвечает Ибрагимов Артём.

Fa=Pвозд - Рводе=8Н - 1,2Н = 6,8 Н  С другой стороны -
Fa=ρgV  откуда V=Fa/ρg=6,8 H/ 1000*10=0,00068 м³
где плотность воды ρ=1000 кг/м³  g=10 Н/кг

ρтела =m/V    m=Pвозд/g=8/10=0,8 кг

ρтела =0,8/0,0068=1176 кг/м³