1. При горении 200г топлива выделилось 2.8 МДж энергии. Что это за топливо?2. 100г льда, взятого

при температуре 0°C, бросили на плиту и он испарился. Температура пара 100°C. Какую энергию поглотил лед?3. сколько спирта необходимо сжечь, чтобы нагреть стальную деталь массой 500г на 100°C?4. За 2 часа пробега автомобиль, КПД которого 25%, израсходовал 16кг бензина. Какова средняя мощность автомобиля?5. Можно ли в цинковой посуде расплавить алюминий?

Ответы на вопрос

Отвечает Севидова Анна.
1) qm=Q
q=Q/m
q=2800000/200
q=14000
посмотри по таблице в учебнике или в сборнике задач что это приближенно.
q=14*10  в третьей степени