Какое количество теплоты выделится за 5 минут на сопротивлении 10 Ом, если через него проходит ток


Ответы на вопрос

Отвечает Дубля Даниил.

Количество теплоты найду по закону Джоуля-Ленца
Q=I(2)Rt=  2А*2А*10 Ом* 300с =12000 дж

Отвечает Одинцов Данил.
Используем закон Джоуля-Ленца: Q=Pt=I²Rt; t=5 мин=300сек; I=2A; R=10 Ом; Q=2²*10*300=12000 Дж= 12 кДж