Источник тока замкнут вш сопротивлением, которое в 5 р больше внутреннего сопротивления источника.

определить отношение ЭДС к напряжению на его клеммах

Ответы на вопрос

Отвечает Рябова Диана.
E=U+I*r=5*I*r+I*r=6*I*r
E/U=6*I*r/5*I*r=1,2