При переходе из одного состояния в другое термодинамическая система совершает работу, равную 6 кДж,

и получает некоторое количество теплоты. Изменение внутренней энергии системы равно 9 кДж. Какое количество теплоты получила система при теплопередаче? Задача.

Ответы на вопрос

Отвечает Сидоренко Даниил.
ΔU = Q + A , отсюда Q = ΔU - A , Q = 9 кДж - 6 кДж = 3 кДж