Тело подброшено вертикально вверх со скоростью 30 м/с. На какую высоту поднимется тело и через

какое время оно упадет в точку подбрасывания?

Ответы на вопрос

Отвечает Войтенко Валерия.
T=v/g=30/10=3c
h=g*t²/2=10*9/2=45
время подъема тела равно времени падения
t2=3с+3с=6с(тело упадет в точку подбрасывания через 6с после подбрасывания или через 3с после подъема