Какой путь пройдет тело из состояния покоя за 10 мин, если ускорение 0,5м/с^2?


Ответы на вопрос

Отвечает Болотова Вера.

Из состояния покоя, значит Uo=0, используем уравнение движения S=Uot+at^2/2, т.к. Uo=0 => S=at^2/2=0,5*3600/2=900м.