Сколько теплоты требуется для превращения в пар 0,2 кг льда, взятого при температуре 0

градусов?Удельная теплоёмкость воды-4200 Дж, температура плавления льда 0 градусов, температура кипения воды 100 градусов, удельная теплота парообразования воды - 2,3 умножить на 10 в 6 степени Дж/кг, удельная теплота плавления льда-3,4 умножить на 10 в 5 степени Дж/кг. Заранее спасибо за помощь♥

Ответы на вопрос

Отвечает Краснослободцева Настя.

Q=jm+cm(100-0)+Lm=m(j+100c+L)

Q=0.2*(334000+100*4200+2300000)=610800 ДЖ.